Первенство клуба вышло на финишную прямую!


Величайшее событие серпуховской шахматной современности — первенство Городского шахматного клуба 2017 успешно миновало экватор и вышло на финишную прямую!
После 6 туров с результатом 6 очков из 6 лидирует таинственный московский маэстро Михаил Червонный.
На второй позиции уверенно держится тонкий знаток «спёртого мата» Платон Мамонов — 5 очков.
Далее следует молодой, амбициозный и дикорастущий маэстро Дмитрий Филиппов и совершенно случайно поднявшийся столь высоко Роман Акимушкин — по 4,5 очка.
И если о победителе можно уже сказать достаточно уверенно (им станет Михаил Червонный, так как только вторжение на землю инопланетян может помешать этому маститому шахматисту заполучить вожделенный трофей), то судьба второго и третьего места абсолютно неизвестна, в силу того, что целая группа мощнейших игроков набрала по 4 очка (Никита и Сергей Ляленковы, Юрий Васильев, Андрей Пеньков и Владимир Катеринич).
Кроме того, нельзя сбрасывать со счетов и знаменитого маэстро Владимира Кульбачного, имеющего в активе на настоящий момент 3 очка. Взыскательные почитатели его яркого и самобытного таланта твёрдо уверены, что на финишной прямой Кульбачный выдаст свой знаменитый финишный спурт и наберёт 3 очка из 3!
Заключительные три тура обещают быть жаркими и обильными на сенсации.
Серпуховская шахматная публика неистовствует!