С Рождеством Христовым! ХIV Рождественский фестиваль-2019 год!


Новый 2019 год начался с успешного выступления воспитанников спортивной школы «Русский медведь» в традиционном
XIV Рождественском фестивале по шахматам.Более 80 участников (2001г.р. и моложе) с 3 по 6 января 2019 года в отремонтированном шахматном клубе боролись за призы в пяти возрастных группах.Турниры проводились с классическим контролем по швейцарской системе в 8 туров.Побороться с серпуховичами приехали ребята из городов:Пущино,Чехова,Москвы,Серпуховского района.
Самые маленькие (2010 г.р. и моложе) и ребята постарше (2008-2009 г.р.) соревновались с 10 часов утра, у остальных(2007 г.р. и старше) шахматные баталии проходили во второй половине дня.
Победой Матвея Андреева из Пущино завершился турнир «Д»(2010 и моложе).Он набрал 7 очков из 8! Остальные места на пьедестале завоевали воспитанники спортивной школы «Русский медведь».Второе место в турнире «Д» выиграла прогрессирующая София Джавадлы,третье досталось Ивану Храмцову. Среди призеров этого турнира,получившие денежные сертификаты,Ярослав Игнатенко,Иван Ерощенко,Алексей Цыбулько и Маша Веденева.
В турнире «Г»(2008-2009 г.р)первенствовал успешно выступающий с начала учебного года Дмитрий Якушин! Конкуренцию Дмитрию попытался оказать опытный боец Илья Прасолов,но уступив в личном поединке в итоге завоевал серебро.На третьем месте утвердилась Мария Бобровникова,успешно выступающая в смешанных турнирах с мальчиками.Последующие призовые места достались Артему Котенко (Серпухов),Назару Нечеухину(Чехов) и Варваре Анреевой (Пущино).
Илья Прасолов и Егор Смирнов помимо своего турнира (2008-2009) выразили желание посоревноваться со старшими товарищами.В смешанном турнире сражались юноши и девушки 2007 г.р.и старше,претендуя на призы в своих возрастных группах.Играя со старшими Илья Прасолов сумел завоевать золото в турнире «В»(2006-2007 г.р.).Второе и третье место добыли братья Королевы.Тимофей-на втором,Тихон-на третьем месте.Четвертое призовое досталось Кириллу Суворову.
Среди юношей 2004-2005 г.р.(Турнир «Б») не было равных самому опытному участнику турнира- Алексею Крюкову,Никита Ляленков, не без помощи фортуны,сумел завоевать серебро.Наконец удача улыбнулась Дмитрию Шемелену-у него бронза.
В турнире «А»(2003-2001)первенствовал Евгений Пивиков, серебро завоевала Дарья Шумова,лишь по дополнительным показателям уступив Евгению,на третьем месте Любовь Колоскова.
Победители и призеры награждены грамотами,медалями и денежными сертификатами.
Все участники фестиваля получили Новогодние подарки от Спорткомитета городского округа Серпухов.
Наши Новогодние поздравления победителям и всем участникам Рождественского фестиваля!
Желаем всем здоровья и успехов в Новом 2019 году!