Завершился традиционный турнир памяти мастера Владислава Куликова


18 августа 2018 года в Серпуховском городском шахматном клубе прошёл традиционный турнир памяти мастера Владислава Куликова. В турнире приняло участие 11 шахматистов. Присутствовали серпуховские шахматные маэстро, которым довелось лично общаться и встречаться в шахматных поединках с В. Куликовым. Внушительная делегация юных шахматистов прибыла из наукограда Пущино, представленная учениками пущинского тренера Андрея Айги.
В упорной борьбе первое и второе место заняли признанные серпуховские шахматные корифеи Вячеслав Шорников и Иван Кузнецов, набравшие по 6,5 очков в 7 турах. Судьба третьего места решилась в ключевой партии турнира, где сошлись король пущинских шахмат Виктор Уваров и пущинская шахматная принцесса Анна Айги. Победила молодость и Анна Айги заняла третье призовое место сумев опередить крупнейшего серпуховского шахматного авторитета Владимира Кульбачного!
По окончании турнира для участников был организован сладкий стол, за которым, попивая чай с плюшками, участники предались воспоминаниям о былых победах и знаменательных событиях, и строили планы будущих великих свершений.