Сокрушительный шахматный залп крейсера «Авроры»!

12 ноября 2017 года в городском шахматном клубе прошел крупнейший за последнее время турнир по быстрым шахматам, посвященный 100-летнему юбилею Великой Октябрьской социалистической революции. В соревновании приняли участие 30 шахматистов различной спортивной квалификации и возрастных категорий. Приятно отметить что, достойную конкуренцию опытным шахматным игрокам оказали юные воспитанники  серпуховской спортивной шахматной школы. 12 юных шахматистов, как юные пионеры отважно сражались с признанными корифеями.

Глубоко патриотически осознав тематическое значение данного турнира, впервые за многие годы в турнире приняли участие: международный арбитр Михаил Витальевич Крюков, тренер спортивной школы международный гроссмейстер Ирина Крюкова, ведущие шахматисты города (неоднократный чемпион первенств парка имени Героя СССР Олега Степанова мастер ФИДЕ Игорь Скороходов, яркий воспитанник советской шахматной школы международный мастер Александр Духов,  чемпион города среди ветеранов кандидат в мастера Михаил Червонный, неоднократный чемпион города кандидат в мастера Иван Кузнецов, чемпион 1 лиги города Алексей Крюков, серебряный призёр 1 лиги коммунист Роман Акимушкин, слушатели военной Академии РВСН ВС РФ им. Петра Великого, ветераны серпуховских шахмат. Соревнование проводилось по швейцарской системе  в 8 туров с контролем времени 10 минут плюс 5 секунд каждому игроку.

Лучший результат среди школьников показал Алексей Крюков — 5,5 очков, на втором месте Дмитрий Соколов, третье место у Никиты Ляленкова. Лучшей среди девушек стала Дарья Шумова (все воспитанники тренера Духова Александра)

На протяжении всего турнира с комсомольским задором бились наши ветераны. Лучший результат показал Михаил Червонный, вторым стал Вячеслав Шорников, третье место завоевал Михаил Крюков.

В дележ пьедестала среди всех участников турнира вмешался неоднократный чемпион города Иван Кузнецов — у него второе место (6 очков из 8). Победителем турнира и бронзовым призером стали тренера спортивной школы «Русский медведь»  международный мастер Александр Духов (первое место 7 очков) и международный гроссмейстер Ирина Крюкова (5,5 очков). Отрадно отметить, что все призёры являются представителями советской шахматной школы!

На закрытии турнира второй секретарь Серпуховского районного отделения КПРФ Колесник Замфир Васильевич вручил памятные  медали посвященные 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции ветеранам серпуховских шахмат – тренеру спортивной школы «Русский медведь» Анатолию Алексеевичу Веселову, международному арбитру Михаилу Витальевичу Крюкову и Владимиру Даниловичу Кульбачному.

Победители и призеры были награждены специальными грамотами и символическими призами от Серпуховского районного отделения КПРФ.

Серпуховские коммунисты в очередной раз продемонстрировали высочайший уровень понимания состояния современных шахмат и истинно ленинские сверхорганизаторские способности!

Всё прошедшее мероприятие было проведено, как говорится, с пролетарским размахом!