Первенство города 2022 (Высшая лига) началось с сенсации!

14 ноября в городском шахматном клубе стартовало Первенство города (Высшая лига) 2022 года

На старт вышли сливки высшего серпуховского шахматного общества. 10 элитных маэстро вступили в бой за право войти в историю города в статусе его чемпиона по шахматам (Михаил Червонный, Никита Ляленков, Андрей Пеньков, Тимофей Королев, Владимир Кульбачный, Евгений Пивиков, Игорь Прокопов, Сергей Рыжов, Илья Прасолов, Егор Смирнов).

Турнир начался с грандиозной сенсации! В первом же туре раскрылся главный секрет подготовки Владимира Кульбачного. Он совместно со своим тренерским штабом разработал принципиально новую стратегию ведения шахматного поединка, которая главным образом построена на концепции великих советских полководцев Климента Ефремовича Ворошилова и Семена Михайловича Буденного «Бить врага малой кровью на чужой территории». Кульбачный органично переложил и адаптировал данный подход к шахматной партии, дополнил его новациями ведения сетецентрической войны четвертого поколения (4GW) и явил миру новейшую доктрину победного ведения шахматной партии. Что и было блестяще продемонстрировано в партии с Евгением Пивиковым (Grandmaster John Pivikoff).

Маэстро Пивиков ошарашен и деморализован встретившись на практике с применением Владимиром Кульбачным новейшей доктрины ведения шахматного поединка.

Очевидно, что борьба за престижный титул разгорится между действующим чемпионом города Никитой Ляленковим, юным, перспективным маэстро Ильей Прасоловым и легендарным шахматным матадором Владимиром Кульбачным. Из них Никита Ляленков наиболее мотивирован, так как его отец, известный своим крутым нравом серпуховский шахматист Сергей Ляленков, пообещал сыну в случае победы путевку на пятизвездочный курорт на Бали, а случае потери титула чемпиона — повестку в военкомат. Так что выбор у Никиты не велик.

Все из перечисленной тройки имеют примерно равные шансы.

Таков на наш взгляд расклад в этом турнире, но только 2 декабря даст ответ на вопрос, говоря словами первого и последнего президента СССР Михаила Горбачева «кто есть who?!»