Результаты турнира посвящённого Дню Победы

13 мая 2019 года в Городском шахматном клубе прошёл блиц турнир посвящённый Дню Победы.

В соревновании приняли участие 32 шахматиста, в том числе и сильнейшие маэстро из наукограда г.Пущино.

В результате первое место с 7 очками из 9 партий занял Руслан Селиванов. Столько же очков набрал и Станислав Беляков, но более низкий коэффициент Бухгольца поставил его на второе место. Стоит отметить, что оба шахматиста являются воспитанниками патриарха серпуховских шахмат Бориса Евгеньевича Дружинина. Бронзовым призёром стал вице-президент федерации шахмат Московской области, международный Арбитр, живая легенда Серпухова Михаил Крюков — 6 очков.

Забористо и с огоньком бился в турнире знаменитый Владимир Кульбачный. В течение всего турнира он находился в группе лидеров, и только капельки удачи не хватило Матадору для того, чтобы подняться на пьедестал почёта.

Среди школьников уверенно первое место занял Никита Ляленков — 6,5 очков. На втором месте несравненная красавица из г.Пущино Анна Айги — 5,5 очков. На третьей позиции Платон Мамонов — 5 очков.