Итоги XII Рождественского фестиваля


С 3 по 6 января 2017 года в МОУ СОШ № 6 при содействии Администрации города Серпухова проходил традиционный Рождественский фестиваль. Пять турниров среди школьников 1999 года рождения и моложе проходили по швейцарской системе в 9 туров. Несмотря на свирепствующие морозы фестиваль собрал 80 участников из городов Серпухова, Чехова, Пущино и Москвы. Главный судья фестиваля — Арбитр ФИДЕ, международный гроссмейстер Крюкова Ирина Викторовна.
В турнире самых младших (2008 г.р. и моложе) борьбу за пять призовых мест вели 24 участника. До конца турнира сохранялась интрига, кто же будет победителем.
В результате Антон Шиховцов (тренер Крюкова И.В.) и Степан Истомин из Чехова набрали по 8 очков. По дополнительным показателям первое место досталось Степану Истомину. Сразу три участника набрали по 6 очков из 9. Коэффициент Бухгольца определил последовательность мест. Третье место завоевал Иван Шкабара (г.Чехов) , четвёртое место у прогрессирующей Марии Бобровниковой (тренер Веселов А.А.), пятое досталось Яромиру Телину (г.Чехов).
Среди участников турнира 2006-2007 г.р. победу одержал Святослав Телин (г.Чехов), второе место завоевал Кирилл Суворов, на третьем месте Захар Джавадлы (у обоих тренер Духов А.В.) четвёртое место досталось Рогачевскому Михаилу (г.Чехов), на пятом Тимофей Королёв (тренер Духов А.В.).К сожалению из-за болезни, не принял участие победитель турнира «Чеховская осень» и Новогоднего турнира в данной возрастной категории Олег Лукьяненко, который бы без сомнения составил конкуренцию победителям.
Отсутствие в турнире школьников 2004-2005 г.р., опытных Алексея Крюкова и Никиты Ляленкова, выступающих в старшей группе, позволило опытной Анне Айги из Пущино (тренер Духов А.В.) захватить и удержать лидирующую позицию до конца турнира. На втором месте Семён Носов (тренер Крюкова И.В.), третье место у Максима Ханевского (г.Чехов), на четвёртом Евгений Букатин (г.Пущино), пятое досталось Дмитрию Шемелину (тренер Духов А.В.).
Старшие школьники выступали в объединённом турнире. Разница в возрасте не мешала более юным на равных сражаться со старшими. В результате первое место завоевал с отрывом в полтора очка Алексей Крюков (тренер Духов А.В.), на втором месте Дмитрий Нечипорук (г.Чехов), на третьем Сергей Айги из Пущино.
Весь пьедестал в возрасте ребят 2002-2003 г.р. завоевали серпуховичи. Первое место досталось Любови Колосковой (тренер Крюкова И.В.), на второе место вышла Дарья Шумова, на третьем Евгений Пивиков (у обоих тренер Духов А.В.)
По завершении турнира победителям и призёрам вручены грамоты, медали и денежные сертификаты. Не остались без внимания остальные участники фестиваля, всем вручены памятные призы.
Хотелось бы поблагодарить руководство МОУ СОШ №6, тренерский состав МКУ ДО ДЮСШ «Русский медведь», Спорткомитет города Серпухова за организацию и проведение фестиваля.
Всех поздравляем с Новым Годом и Рождеством!