Результаты блиц-турнира посвященного Дню грода


23 сентября 2016 года состоялся крупный блиц-турнир посвященный Дню города. В шахматном сражении сошлись 24 шахматиста разных возрастов и стилей.
В результате кровопролитной многочасовой битвы блистательную победу одержал Александр Духов набравший 8,5 очков из 9. По 6,5 очков набрали Иван Кузнецов и Роман Акимушкин, но коэффициент Бухгольца у Кузнецова оказался выше и он занял второе место. «Бронзовым» призёром стал Роман Акимушкин.
Среди ветеранов лучший результат показал неувядающий турнирный боец Вячеслав Шорников также набравший 6,5 очков, но имеющий коэффициент Бухгольца меньший чем у основных призёров.
Потрясающей сенсацией стало фееричное выступление шахматных фемин. Особенно неистово лютовала пущинская шахматная принцесса Анна Айги. В ходе турнирной борьбы она наголову разгромила «серебряного» призёра турнира Ивана Кузнецова и «бронзового» Романа Акимушкина. В результате Анна стала лучшей среди школьников с 6 очками. Не на много от неё отстала основоположница серпуховского шахматного сюрреализма Любовь Эдуардовна Колоскова — 5 очков. Платон Мамонов стал третьим также с 5 очками, но с худшим коэффициентом Бухгольца.
Прошедший турнир ярко показал стремительный рост популярности шахматной игры в городе Серпухове и качественное увеличение практической силы наших юных корифеев!