Завершился блиц-турнир посвящённый 23 февраля


23 февраля 2020 года в Городском шахматном клубе прошёл блиц-турнир посвящённый Дню Защитника Отечества.

В соревновании приняли участие 44 шахматиста разных возрастов и сословий. Для участие в турнире прибыли два широко известных шахматных гранда из г.Пущино: Николай Татаринцев и Владимир Дергузов. Также мероприятие удостоил своим вниманием крупный шахматный авторитет города Вячеслав Шорников.

В результате безжалостных и кровопролитных сражений первое место завоевал юный маэстро Михаил Рогачевский — 8 очков из 9. На второй позиции Владимир Пятин — 7,5. Столько же набрал и знаменитый ученик Б.Е. Дружинина Иван Кузнецов, но у него меньше коэффициент Бухгольца и он довольствовался третьим местом.

Но все взоры истинных любителей шахматной игры были устремлены на легендарного маэстро Владимира Кульбачного. Культовый серпуховский шахматист буквально парил над шахматной доской плетя фантасмагорические кружева своих паранормальных комбинаций и в течение всего турнира шёл на лидирующих позициях закономерно рассчитывая на призовое место. Но в последнем туре соперник будучи не в силах переиграть Кульбачного в честной спортивной борьбе начал играть двумя руками. За такое немыслимое преступление он должен был быть подвергнут анафеме и навечно дисквалифицирован. Однако высокоблагородный Владимир Кульбачный лишь слегка пожурил бесчестного соперника и не придал этому факту должной огласки.

Стоит особо отметить, что в турнире успешно сыграли и два ученика Владимира Даниловича Кульбачного: Алексей Василенко и Григорий Шестун, что в очередной раз подчеркивает многогранность таланта нашего великого земляка.