Завершилось Первенство городского шахматного клуба


21 февраля 2018 года завершился самый престижный шахматный турнир года — Первенство городского шахматного клуба.
Маэстро Михаил Червонный отстоял титул Чемпиона набрав 8 очков в 9 партиях.
Младший представитель могущественного шахматного клана Ляленковых Никита и Роман Акимушкин набрали по 6,5 очков, но коэффициент Бухгольца у Никиты оказался выше, и он стал серебренным призёром, а Роман довольствовался «бронзой».
Лучшей среди фемин оказалась Оксана Чекулаева — 5,5 очков. В последнем туре она встречалась с победителем турнира Михаилом Червонным и тот только чудом «соскочил на ничью»!
Среди ветеранов первым стал многоопытный Юрий Зенин — 5 очков.
Среди школьников первенствовали: Евгений Пивиков и Платон Мамонов — по 5 очков.
Своей искромётной игрой и великолепным комбинационным зрением порадовал самый юный участник турнира Илья Прасолов.
Авторитетнейший Владимир Кульбачный набрал только 4 очка. Его тренер Анатолий Веселов прояснил ситуацию. Оказывается, что в календарном плане знаменитого маэстро Первенство городского шахматного клуба рассматривается всего лишь как тренировочный турнир. Основной упор делается на Первенство среди ветеранов города, Московской области и последующий выход на международную арену. Поэтому, команды «включить форсаж» от тренера не последовало, и Владимир Кульбачный приберёг свои инновационные разработки для грядущих боёв.
Все призёры турнира получили солидные денежные призы, по имеющимся оперативным данным выплаты впервые производились в биткоинах!
Кроме этого, всем троим основным призёрам в наступившем году гарантировано покровительство богини Каиссы в амурных и меркантильных делах!