Завершился турнир посвященный Международному дню шахмат

22 июля 2023 года в Городском шахматном клубе прошел турнир по быстрым шахматам посвященный Международному дню шахмат.

В турнире приняли участие 26 шахматистов различных возрастов и спортивной квалификации.

На знаковое мероприятие прибыли известные местные шахматные авторитеты: Иван Кузнецов, Сергей Агапов и Александр Качура. Многочисленные зрители и местная пресса встретили их громкими, продолжительными аплодисментами, местами переходящими в бурные овации.

Перед началом турнира к участникам и зрителям с проникновенной речью обратился Президент федерации шахмат Серпухова международный мастер Александр Духов, что вызвало бурю восторга и экзальтации у собравшихся. Он же и объявил начало первого тура.

В результате сложной и интересной многочасовой борьбы победу в турнире одержал мастер ФИДЕ Сергей Агапов — 6,5 очков в 7 турах. Второе место занял знаменитый маэстро КМС Иван Кузнецов — 6 очков. Третью позицию с 5 очками занял известный жуликоватый шпиллер Евгений Пивиков. Также приза удостоился заслуженный шахматист-ветеран устрашающего лешеподобного вида, но доброй души Михаил Червонный.

Юные шахматисты также отдельно были одарены различными призами.

Турнир прошел в крайне дружественной и теплой атмосфере. Вне всякого сомнения, что у взирающей на происходящее богини Каиссы от крайнего умиления градом текли слезы!

Битва лидеров
Многоопытный Александр Качура экзаменует юного маэстро
Лесной леший терзает Романа Акимушкина
Брожение шахматных умов