Завершилось Первенство города: Чемпион отстоял свой титул; Кульбачный — инквизитор «Ляленковцев»!

4 декабря 2020 года завершилось Первенство города по классическим шахматам

Алексей Крюков в упорной борьбе отстоял свое звание Чемпиона города. Второе место у философа-отшельника Михаила Червонного. «Бронза» досталась Никите Ляленкову.

«Ляленковцы» подошли к турниру окрыленные блестящим успехом в 1 лиге, где взяли «золото» и «серебро». Они были настроены сражаться и за первое место в Высшей лиге и, возможно, им это и удалось бы, но … на их пути встал Владимир Кульбачный!

Прославленный маэстро мощно стартовал в турнире будучи после первых туров во главе турнирной таблицы, но за из-за плохого самочувствия, вызванного простудой, он потерпел три поражения подряд. Во второй половине турнира Матадор набрал обороты, но догнать лидеров уже не успел. Однако он фактически похоронил все мечты «Ляленковцев» о чемпионстве. Владимир Кульбачный буквально размазал по всем 64 клеткам шахматной доски Чемпиона первой лиги Сергея Ляленкова, а в последнем туре Никита Ляленков лишь каким-то чудом сумел уползти на ничью. Таким образом, он в одиночку расправился с целым шахматным кланом жестоко разрушив их чемпионские надежды.

Также необходимо отметить, что Никита Ляленков, несмотря на редкое участие в турнирах, проявил незаурядное мужество и отвагу достойно отметившись в призах в Первой и Высшей лиге.