Турнир «Связь поколений»

В Серпуховском городском шахматном клубе проходит эпический шахматный турнир «Связь поколений»

В турнире принимают участие действительно представители трех (!) поколений шахматистов. Каждый из маэстро достоин персонального упоминания.

Старшее поколение шахматистов представляют два широко известных в Серпухове и далеко за его пределами маэстро — легендарный Владимир Кульбачный и полный мистических загадок и душераздирающих тайн Михаил Червонный.

Среднее поколение являют собой Наталья Игушева, Алексей Василенко и Владимир Катеринич. Особо стоит отметить участие в турнире Натальи Игушевой. Она является примером для родителей юных шахматистов и личным участием в турнирах вдохновляет своего сына на шахматные подвиги.

Молодая поросль представлена юными, но уже изрядно проявившими себя шахматными игроками: Илья Прасолов, Евгений Пивиков, Платон Мамонов, Владислав Игушев и Арсений Иванов.

В турнире идет жесткая и бескомпромиссная борьба и пока трудно выделить кого-либо из игроков. Но сегодня умопомрачительную игру продемонстрировал знаменитый Владимир Кульбачный. Он осуществил глубоко продуманную позиционную жертву ферзя в партии с лидером турнира Платоном Мамоновым. В возникших дичайших осложнениях Кульбачный посредством изощренных витиеватых маневров сумел запутать своего соперника и одержал блестящую победу достойную внесения в качестве примера в шахматные учебники.

Соревнование в самом разгаре и вне всякого сомнения мы станем свидетелями множества великолепных партий и изысканных комбинаций.

Он в гуще сраженья и снова в атаке,
Ни дня он не может без боя и драки!