Турнир по быстрым шахматам посвящённый Новому году и Рождеству

8 января 2017 года в городском шахматном клубе прошёл традиционный турнир по быстрым шахматам, посвящённый Новому году и Рождеству. Турнир проходил по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 10 минут плюс 5 секунд каждому участнику.
В соревновании приняли участие 18 шахматистов. Отрадно отметить, что в турнире выступали ведущие шахматисты города конца 80-х: Алексей Василенко и Чекулаева (Фокина) Оксана, которая участвовала в турнире вместе со своим сыном Иваном. Вместе с серпуховичами сражались гости из Пущино и Москвы. Можно даже сказать, что серпуховский турнир имел статус международного, так как в нём приняли участие представители Республики Таджикистан (Надежда Антонова) и Узбекистана (Сабохат Зайниддинова).
Одной из ключевых партий, серьёзно повлиявших на распределение мест, был поединок двух наших заслуженных корифеев кандидата в мастера спорта Владимира Кульбачного и мастера ФИДЕ Сергея Агапова. В великолепном атакующем стиле победу одержал Владимир Кульбачный, чем в очередной раз продемонстрировал мощь своей неувядаемой трансцендентальной игры.
В итоге, проведя все партии на высоком профессиональном уровне первое место с результатом 6,5 из 7 завоевал ученик легендарного шахматного педагога Бориса Евгеньевича Дружинина, многократный чемпион города Серпухова, кандидат в мастера спорта Иван Кузнецов, на втором месте с 6 очками международный мастер Александр Духов, третье место занял действующий Чемпион городского шахматного клуба Сергей Ляленков.
Победители награждены медалями и грамотами Администрации города Серпухова.