Триумф трёх «ЧЕ»!


20 февраля 2019 года завершился грандиознейший турнир года — Первенство городского шахматного клуба!
Чемпионом стал младший представитель шахматного клана «Чекулаевцы» Иван Чекулаев набравший 7 очков в 9 турах. Второе место у главаря клана Оксаны Чекулаевой — 7 очков, но более низкий коэффициент Бухгольца. Оксана в финальной партии упустила победу, позволив Даниилу Леусу в абсолютно проигранной позиции «соскочить на ничью» посредством «вечного шаха».
Конкуренцию «Чекулаевцам» сумел составить только опытнейший Михаил Червонный. Он также набрал 7 очков, но уступил по коэффициенту Бухгольца и занял третью позицию.
Возмутителем спокойствия в последних турах был не претендующий на призовое место Андрей Пеньков. Он «как раненый зверь на последок чудил: выбил окна и дверь, и балкон уронил». Андрей в последних двух турах отобрал у призёров аж 1,5 очка!
Среди школьников лучшим стал стремительно прогрессирующий Антон Шиховцов. Вторым стал Даниил Воронин. А вот третье место занял Михаил Рогочевский, который в заключительном туре в худшем эндшпиле с многоопытным Юрием Васильевым предпринял героический рейд короля в тыл врага и кардинальным образом переломил ход битвы в свою пользу!
Поздравляем Ивана Чекулаева с фееричным успехом и желаем ему дальнейших подвигов на шахматном поприще!