Сенсация! «Скороход» возвращается!

5 июня 2023 года в Городском шахматном клубе стартовал Летний шахматный фестиваль 2023. Ранее этот престижный турнир назывался первенством парка им. Героя Советского Союза Олега Степанова и проводился в парке на специальной открытой веранде на свежем летнем воздухе.

На старт вышли 35 шахматных маэстро. Среди местных знаменитостей можно назвать таких отъявленных любителей острых шахматных ощущений, как Михаил Червонный, Евгений Пивиков, Егор Смирнов, Маша-Мария Бобровникова, Андрей Пеньков, Арсений Шатоха.

Но сногсшибательной сенсацией стало участие в турнире легендарного мастера ФИДЕ Игоря Скороходова. Злопыхатели и подлые завистники его искрометного таланта утверждали, что Игорь навсегда покинул шахматы и якобы видели его в районе вокзала разжигающего кострище из личной шахматной библиотеки. Но, к счастью для всего серпуховского шахматного человечества все это оказалось гнусными инсинуациями, и Игорь Скороходов вступил в бой за престижный трофей.

По мнению ведущих экспертов, несмотря на многолетнее затворничество, Игорь Скороходов и является основным претендентом на победу в турнире.

Многочисленные любители шахматной игры обратили внимание на отсутствие в турнире знаменитого шахматного Матадора Владимира Кульбачного. Смеем вас заверить, он в полном порядке и в настоящее время занят за написанием многотомного труда «Два тысячелетия в шахматах: воспоминания, размышления, наставления потомкам».

Пожелаем участникам турнира яркой бескомпромиссной борьбы, острых комбинаций и глубочайших стратегических замыслов!