Результаты турнира по быстрым шахматам памяти мастера Владислава Куликова


9 декабря 2017 года в Городском шахматном клубе прошёл турнир по быстрым шахматам памяти мастера Владислава Куликова. В соревновании участвовало 11 истинных любителей шахмат из Серпухова и Пущино, разных возрастов и шахматных званий. Турнир получился очень интересным и поучительным для юных шахматистов. Весьма порадовала игра юного корифея из наукограда Пущино Тимофея Святушенко. За последний год сила его игры резко возросла и он в турнире уверенно набрал 4 очка. Отважно сражалась и юная Диана Филимонова, которая очень технично сделала ничью с уже изрядно титулованным Дмитрием Соколовым. Как всегда неистово бился шахматный матадор Владимир Кульбачный, вызывая иступлённый восторг и восхищение у многочисленных зрителей.
Первое же место занял сильнейший шахматист Академии РВСН ВС РФ имени Петра Великого Олег Сорокин — 6,5 очков.
Второе место заняла ученица Владислава Куликова Оксана Чекулаева (Фокина) — 5 очков.
Третье место безоговорочно заслужил своей уверенной игрой юный Дмитрий Соколов — 4,5 очка.
Самые молодые участники Диана Филимонова и Илья Игушев были награждены шахматными книгами.
Отрадно было наблюдать участие в турнире семейного клана Чекулаевых, играли мама и сын. При этом мама наглядно продемонстрировала своему отпрыску как надо играть в шахматы. По имеющейся оперативной информации из конфиденциальных источников, требующей дальнейшей проверки, некогда могущественные шахматные кланы Ляленковых и Айги доминировавшие на серпуховской шахматной арене последнее время, узнав, что в бой вступили «Чекулаевцы» в ужасе разбежались и на период прохождения турнира трусливо отсиживались на конспиративных квартирах.
Подводя итог, хочется сказать, что турнир действительно удался, прошёл в здоровой спортивной обстановке и мастер Владислав Владимирович Куликов не забыт ни своими учениками, ни новой порослью юных шахматных корифеев!
Судейство на турнире также осуществлял ученик Владислава Куликова, судья 1 категории Роман Акимушкин.
Огромная благодарность Заслуженному тренеру Федерации шахмат Серпухова Анатолию Алексеевичу Веселову за неоценимую помощь в организации и проведении турнира!