Результаты турнира памяти мастера Владислава Куликова

14 сентября в городском шахматном клубе прошёл традиционный турнир памяти серпуховского мастера Владислава Куликова.

Турнир собрал рекордное количество участников, почти 50 шахматистов из Серпухова, Пущино и Москвы.

В течение практически всего шахматного сражения уверенно лидировал легенда серпуховских шахмат Владимир Кульбачный, который буквально сметал всех своих противников как неистовый торнадо, но лишь досадные и непредвиденные осечки на финише не позволили ему первенствовать в этом турнире.

Перманентное нахождение Кульбачного на пике спортивной формы объясняется систематической и планомерной работой с ним его давнего тренера — Заслуженного тренера Федерации шахмат Серпухова Анатолия Веселова. Многоопытный тренер проводит подготовку своего подопечного на уровне превышающем мировые стандарты и на основе последних разработок учёных РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК). Плотность и моторность тренировок с подопечным в ударных микроциклах базовых мезоциклов достигает 100%!

Однако на этот раз победу в турнире одержал Чемпион Московской области 2019 года Алексей Крюков. Второе место у знаменитого ученика Бориса Евгеньевича Дружинина Ивана Кузнецова. Третьим стал эпатажных московский дауншифтер Михаил Червонный. Он же стал первым среди многоопытных маэстро. Легендарный Владимир Кульбачный занял в этом зачёте вторую позицию. Глубокий знаток истории шахмат Игорь Матвеев на третьем месте.

Лучшей шахматной феминой признана пущинская супермодель несравненная Анна Айги.

Среди детей в различных подгруппах первенствовали Никита Ляленков, Антон Шиховцов и Илья Прасолов.