ПОЛОЖЕНИЕ о проведении летнего шахматного фестиваля

УТВЕРЖДАЮ  Президент  Федерации  Шахмат г.о.Серпухов _________А.В. Духов « ___ » ________2019г.       СОГЛАСОВАНО Начальник Управления  физической культуры и спорта Администрации городского округа Серпухов Московской области                                                                       __________________О.А.Гурова _______________________ 2019 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении летнего шахматного фестиваля на призы Серпуховского местного отделения Партии «Единая Россия» Московской области

1. Цели и задачи

а) популяризация шахмат среди населения;

б) повышение спортивного мастерства;

в) выявление сильнейших шахматистов

2. Время и место проведения

Соревнования  проводятся  с 5 по 21 июня 2019 года по понедельникам, средам и пятницам с 18-00, по воскресеньям с 11-00 в городском шахматном клубе по адресу: ул.Ворошилова, д.148/2(здание военкомата).

3. Участники соревнований

К участию в соревновании  допускаются  все желающие.

4. Программа соревнований и определение победителей

Соревнования  проводится  по  правилам ФИДЕ   по швейцарской  системе в

9 туров. Контроль времени – 60 минут плюс 30 секунд каждому участнику до конца партии. Места определяются по наибольшему количеству набранных очков, а в случае их равенства по дополнительным показателям:

а) По результату личной встречи

б) по коэффициенту Бухгольца

в) числу партий сыгранными черными.

г) по большему числу побед.

5. Руководство подготовкой и проведением

Руководство организацией и проведением турнира осуществляется Управлением  физической  культуры и  спорта  Администрации городского округа Серпухов , Федерацией шахмат города Серпухов и Местным отделением Партии «Единая Россия» г.о.Серпухов.

Непосредственное проведение турнира возлагается на главного судью  Крюкову Ирину Викторовну. Заместитель главного судьи Духов Александр Владимирович.

6.  Награждение

Победитель награждается кубком, призеры награждаются грамотами, медалями. Призами награждаются лучшие ветераны и школьники.

7.  Финансирование соревнований

Приобретение кубка, грамот и медалей за счет средств местного бюджета, призы за счет средств Местного отделения Партии «Единая Россия»