Осеннее буйство шахматного ветерана!


Турнир «Связь поколений» достиг своего апогея. 20 сентября завершился 6 тур. Эмоциональное напряжение шахматистов достигло такой остроты, что даже слегка занемог лидер турнира Алексей Крюков. Но в противовес юным корифеям воистину молодецкую игру демонстрирует ветеран пущинских шахмат Виктор Иванович Уваров. Он буквально сметает всех своих соперников. Его удары разят наповал, а шахматные комбинации необычайно замысловаты и тщательно просчитаны до мельчайших нюансов. Сегодня он прямой матовой атакой поверг бронзового призёра Первенства Московской области по классическим шахматам Дмитрия Соколова.
На сегодняшний момент в турнире два лидера: Виктор Иванович Уваров и Алексей Крюков. У них по 5 очков, но у Алексея ещё есть одна игра в запасе.
За лидерами отчаянно гонится целая группа широко известных серпуховских шахматистов. В неё входят авторитетные члены организованной шахматной группировки Сергей и Никита Ляленковы, а также основоположница серпуховского шахматного сюрреализма, активный член тайного общества шахматисток-феминисток Любовь Колоскова.
С таким причудливым пасьянсом исход турнира представляется совсем неясным!