Определились победители Первенства г.о. Серпухов по шахматам среди юношей и девушек 1999 г.р. и моложе


Определились победители Первенства г.о. Серпухов по шахматам среди юношей и девушек 1999 г.р. и моложе
19 марта в городском шахматном клубе завершилось Первенство города среди юношей и девушек старшего возраста. В соревновании по швейцарской системе в 9 туров приняли участие 20 шахматистов 1999 года рождения и моложе. Турнир был приурочен к третьей годовщине присоединения Крыма к России. Борьбу за победу в Первенстве вели чемпионы и призёры младших возрастов, прошлогодние победители и лучшие шахматисты 1 и 2 разрядов.

С первых туров единоличное лидерство захватил Евгений Пивиков. После 6 туров он набрал 5.5 очков, у Любови Колосковой — 5 очков, по 4 очка завоевали Алексей Крюков, Шахром Бекназаров и Дмитрий Филиппов. Всё решилось в заключительных трех турах.

Одержав по три победы, улучшили своё турнирное положение Алексей Крюков, Никита Ляленков и Анна Айги. В итоге на пьедестале оказались воспитанники Александра Духова — Алексей Крюков- 7 очков, Евгений Пивиков и Никита Ляленков — по 6.5 очков. Коэффициент Бухгольца «отодвинул» Никиту на третье место.

Лучшей среди девушек, несмотря на неудачу в последний день соревнования, стала Любовь Колоскова (тренер Ирина Крюкова), серебро у Анны Айги (тренер Александр Духов).