Новогодние турниры

24 декабря в городском шахматном клубе завершились Новогодние турниры по шахматам среди воспитанников спортивной школы «Русский медведь». Соревнования проводились по швейцарской системе в 8 туров.
В турнире мальчиков и девочек 2009 года рождения и моложе приняло участие 35 юных шахматистов. Уверенную победу одержал Илья Прасолов, одержавший победы во всех партиях. Второе место завоевала Мария Бобровникова с результатом 6,5 очков из 8. На третьем месте обосновался Владислав Игушев с 6 очками. Лучший результат среди девочек показали Софья Джавадлы, Ксения Золотарёва и Олеся Рахимова.
Турнир мальчиков и девочек 2006-2008 годов рождения собрал 37 спортсменов. Здесь на протяжения всего турнира лидерство сохранял Тимофей Королев, и только на финише Кириллу Суворову удалось догнать Тимофея. Оба набрали по 7 очков, однако дополнительные показатели выявили победителя: первое место завоевал Кирилл Суворов, на втором месте Тимофей Королев. Третье место сумел «добыть», с определенной долей везения, брат второго призера Тихон Королев.
Лучшими среди девочек стали Мария Бобровникова, Екатерина Поблоцкая и Елизавета Тодуа.
Все участники турниров получили сладкие призы, победители грамоты и памятные подарки.