Завершилось Первенство 1 лиги

22 октября 2017 года завершилось Первенство 1 лиги г.Серпухова по классическим шахматам.
Первое место занял потомственный шахматист Алексей Крюков. В финальном туре он белыми одолел самобытного корифея Евгения Пивикова и набрал 7,5 очков из 9. Роман Акимушкин бился с самым титулованным игроком турнира Михаилом Червонным и чёрными в Голландской защите свёл партию в ничью. Таким образом, он набрал 7 очков и стал серебренным призёром. Представитель Академии РВСН ВС РФ им.Петра Великого Данил Леус выиграл у старшего представителя могущественного шахматного клана Ляленковых Сергея Ляленкова и занял 3 место с 6,5 очками. Чемпион 1 лиги 2016 года Никита Ляленков уступил в остром поединке Азамату Семёнову и набрал 5,5 очков. Данный результат позволил ему стать первым в зачёте среди школьников. Из ветеранов лучший результат у Михаила Червонного — 5,5 очков.
В виду особой значимости проходившего турнира в качестве наблюдателя и почётного гостя на нём присутствовал Первый вице президент Федерации шахмат Московской области, Международный Арбитр ФИДЕ Михаил Витальевич Крюков.