Завершилось Первенство шахматного клуба г.Серпухова

В пятницу 10 февраля 2022 года завершилось Первенство шахматного клуба г.Серпухова. В этом наипрестижнейшем соревновании участвовало 30 шахматистов, которые неистово бились за почетный трофей.

В итоге первое место занял таинственный философ-отшельник из пущинских лесов, известный шахматист Михаил Червонный — 7 очков в 9 турах. На втором месте молодой маэстро из п.Мирный Егор Смирнов — 6,5 очков. Третье место у чемпиона города Ильи Прасолова — 6,5 очков (ниже коэффициент Бухгольца).

Владимир Кульбачный настроен только на победу!

Но, по мнению ведущих экспертов, настоящим Чемпионом клуба является Владимир Кульбачный! Лидируя в турнире, он в последнем туре встречался с Михаилом Червонным и начисто переиграл соперника. Получив подавляющий перевес и выигранную позицию, Кульбачный не сумел победить и в итоге отстал от первого места всего на 0,5 очка! Специалисты по оккультным наукам отметили, что были все признаки воздействия на Кульбачного магических заклинаний и влияния потусторонних темных шахматных сил. В итоге знаменитый Матадор занял лишь 5 место, что ни в коей мере не соответствует высочайшему уровню игры, который показал Владимир Кульбачный на протяжении всего турнира.

София Гаер: «В следующем году у вас не будет ни единого шанса!»

Настоящей возмутительницей спокойствия стала юная София Гаер! Она в блестящем стиле разгромила чемпиона города Илью Прасолова, да так, что чемпион так до конца турнира не мог очухаться и еле-еле зацепился за третье место. София все 9 туров демонстрировала зрелую и качественную игру. Только отсутствие опыта помешало ей занять призовое место.

Виталий Жуков и Александр Качура: «Мы еще вдарим рок в этой дыре!»
Александр Фридэ и Игорь Прокопов
В финальном туре чемпион города Илья Прасолов побеждает Евгения Пивикова и попадает в призы

В этом году Первенство шахматного клуба выдалось на редкость зажигательным и интригующим. До последних секунд 9 тура маэстро держали в необычайном напряжении своих многочисленных поклонников!