Завершилось Первенство города среди ветеранов


22 марта 2017 года в Городском шахматном клубе завершилось первенство города среди ветеранов.
В великой битве сошлись 12 авторитетнейших шахматистов города Серпухова (12 Апостолов!).
Предсказать победителя было весьма не сложно. Многоопытный и самый титулованный шахматист турнира КМС Михаил Червонный был явным фаворитом. Единственным маэстро, кто мог составить ему достойную конкуренцию был серпуховский шахматный Мефистофель, несгибаемый матадор Владимир Кульбачный.
Так всё и произошло. Михаил Червонный с первого тура захватил лидерство и уверенно удерживал его до конца турнира. В итоге он и занял первое место, набрав 8,5 очков в 9 партиях.
Второе место у КМС Владимира Кульбачного — 6,5 очков. Прославленный маэстро полностью оправдал ожидания почитателей его пламенного таланта. На протяжении всего турнира Владимир Данилович творил на шахматной доске просто неземные чудеса, подчас бросая в огонь атаки не просто лёгкую или тяжёлую фигуру, а вплоть до всего шахматного комплекта! Своей искромётной игрой он в очередной раз подтвердил жизнестойкость своей трансцендентальной игры и плодотворность серпуховского шахматного экспрессионизма как идейного направления!
Стоит специально отметить, что в основе постоянных шахматных успехов Владимира Кульбачного лежит нелёгкий и кропотливый труд его постоянного тренера — Заслуженного тренера Федерации шахмат Серпухова, Кавалера ордена Владимира Храброго Анатолия Алексеевича Веселова!
Третье место занял Андрей Пеньков — 6 очков.
Победитель и призёры турнира были награждены медалями и грамотами Управления физической культуры и спорта Администрации городского округа Серпухов Московской области.
Самому опытному из играющих серпуховских шахматистов Григорию Гензерскому представителем Серпуховского районного отделения КПРФ Романом Акимушкиным была вручена памятная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне».