Грандиозный турнир «Связь поколений» завершился

В городском шахматном клубе эпохальный турнир «Связь поколений» пришел к логическому концу

Первое место завоевал представитель старшего поколения широко известный маэстро Михаил Червонный. На втором месте юное шахматное дарование Илья Прасолов.

А вот судьба третьего места решалась в заключительных партиях турнира. Основным претендентом на «бронзу» был знаменитый Владимир Кульбачный. Он в последнем туре встречался со своим учеником Алексеем Василенко. Кульбачный активно начал поединок и развил в английском начале убийственную атаку против своего оппонента. Минуты сопротивления Алексея были уже сочтены, и тут у Владимира Кульбачного взыграли отеческие чувства. Он не смог заставить себя добить своего ученика опасаясь нанести ему тяжелую психологическую травму и отбить охоту к шахматной игре. Кульбачный ослабил свою бульдожью хватку и позволил ученику выскользнуть из начисто разгромной позиции и реализовать материальный перевес.

Таким образом, поражение шахматного Матадора в последнем туре позволило Платону Мамонову занять третье призовое место.

Подводя итоги турнира хотелось бы отметить, что старшее поколение показывает тотальное превосходство во всех компонентах шахматной игры над своими более молодыми конкурентами. Им предстоит еще много работать на пути шахматного совершенствования чтобы достичь такого же уровня просветления в шахматной игре как у Михаила Червонного и Владимира Кульбачного!