В Высшей лиге идет жесткая борьба за лидерство. В квалификационном турнире Кульбачный и Пивиков уверенно возглавили турнирную таблицу.

В настоящее время в Серпуховском городском шахматном клубе проходят два знаменательных турнира: Первенство Высшей лиги г.Серпухова и квалификационный турнир.

В Высшей лиге сражаются 10 элитные маэстро: Игушев Вячеслав, Евтушенко Ян, Ляленков Никита, Червонный Михаил, Иванов Арсений, Смирнов Егор, Пеньков Андрей, Прасолов Илья, Чабан Алексей и Катеринич Владимир.

Все шахматисты как на подбор опытны и мастеровиты. Идет жесточайшая битва.

Однако, по прогнозам ведущих экспертов, пьедестал с наибольшей долей вероятности поделят: Никита Ляленков, Илья Прасолов и Михаил Червонный. Но у Каиссы наверняка есть свое мнение.

В квалификационном турнире участвуют 12 шахматистов. Для того, чтобы поднять статус и значимость данного турнира Президент Федерации шахмат г.Серпухова международный мастер Александр Духов лично обратился к легендарному Владимиру Кульбачному с просьбой об участии в данном турнире. Кульбачный пошел на встречу и дал свое согласие.

Атаки его беспредельно опасны,
Последствия жертв как цунами ужасны!

После 3 туров в турнире уверенно лидируют, набрав 3 очка из 3: Владимир Кульбачный и Евгений Пивиков.