Владимир Кульбачный сделал Игоря Скороходова Чемпионом!

В Городском шахматном клубе завершился летний шахматный фестиваль (правильное название — Первенство парка им. Олега Степанова).

1 место занял Игорь Скороходов — 7 очков, 2 место у Андрея Пенькова — 7 очков (ниже коэффициент Бухгольца), на 3 месте Владислав Игушев — 6,5 очков.

Победу в турнире, как и предполагали ведущие эксперты, одержал мастер ФИДЕ Игорь Скороходов. Но этому предшествовали безумно драматические события.

По ходу турнира два юных шахматиста Егор Смирнов и Владислав Игушев жестоко отвалтузили именитого мастера ФИДЕ, как гопники проходившего мимо подворотни беззаботного прохожего.

Перед последним туром Владислав Игушев опережал на полочка конкурентов и уже грезил мечтами, как Каисса водружает на его чело лавровый венок Чемпиона.

Но тут в дело вмешался легендарный Владимир Кульбачный. Он заявил всей серпуховской шахматной общественности, что не допустит такого хамского обращения с заслуженным мастером и в заключительном 9 туре раздавил Владислава Игушева как клопа, тем самым лишив его всякой надежды на чемпионство и вывел на 1 место Игоря Скороходова.

Бурление беспредельной шахматной мысли
Алексей Цибулько — лучший среди самых юных шахматистов