Величайшее событие серпуховской шахматной современности началось!

2 февраля 2018 года стартовал самый престижный шахматный турнир года — первенство городского шахматного клуба!
В турнире участвуют 20 шахматных корифеев и 3 корифейки. Все участники турнира уже успели покрыть себя слоями несмываемой славы разной толщины, и все имеют различные титулы и звания, что предвещает крайне напряжённое и кровопролитное сражение.
По оценкам ведущих шахматных аналитиков наиболее лучшие шансы на победу в соревновании и занятие призовых мест имеют следующие Копперфильды шахматной игры:
1. Михаил Червонный — является самой титулованной особой в турнире. Перечисление его наград и званий заняло бы весьма продолжительное время и потребовало бы много места. Ограничимся тем, что он является действующим Чемпионом Серпуховского шахматного клуба.
2. Владимир Кульбачный — шахматный матадор вообще не нуждается ни в каких представлениях. Его светлое имя известно далеко за пределами земли серпуховской. Отметим то, что Кульбачный активно готовился к турниру и, по словам его тренера Анатолия Веселова, подошёл к турниру на пике спортивной формы, подготовив целый ряд умопомрачительных дебютных новинок, которые могут перевернуть сложившиеся представления о многих шахматных началах.
3. Никита Ляленков — младший представитель могущественного шахматного клана. Он как всегда нацелен на бескомпромиссную борьбу и неистово жаждет завоевать вожделенный трофей и почётный титул, который в 2016 году получил старший представитель клана и по совместительству его отец — Сергей Ляленков.
4. Оксана Чекулаева (Фокина) — известная серпуховская шахматистка, ученица знаменитого Владислава Куликова, главарь шахматного клана Чекулаевых, которого крайне опасаются кланы Айги и Ляленковых. Оксана продолжительное время не принимала участие в турнирах, но воодушевлённая примером другого ученика Куликова — Романа Акимушкина, вообще не игравшего с 1989 по 2015 год, активно включилась в шахматную жизнь нашего города.
Очевидно, что именно между ними и разгорится борьба за награды и призы.
Итак, действо началось, занавес поднят!
1 тур не явил миру никаких сенсаций.
Михаил Червонный легко и непринуждённо переиграл маэстро Дмитрия Шемелина (Monsieur de Shemelin).
Шахматный матадор Владимир Кульбачный в великолепном атакующем стиле выиграл у восходящей звезды пущинских шахмат Тимофея Святушенко.
Никита Ляленков в пух и прах разгромил Дмитрия Филиппова.
Активная шахматная феминистка и основоположница серпуховского шахматного сюрреализма Любовь Колоскова одержала победу над юным, но уже изрядно титулованным маэстро Ильёй Прасоловым.
Пущинская шахматная принцесса Анна Айги виртуозно переиграла многоопытного Юрия Зенина.
Сергей Айги выиграл у Тимофея Королёва.
Евгений Пивиков (Grandmaster John Pivikoff) уверенно победил Тихона Королёва.
Оксана Чекулаева «расписала гроссмейстерскую ничью» со своим сыном Иваном Чекулаевым.
Тонкий знаток «спёртого мата» Платон Мамонов не сумел «дожать» опытного Михаила Семёнова и партия закончилась в ничью.
Роману Акимушкину также не хватило силёнок переиграть шахматного короля г.Пущино Виктора Уварова и была зафиксирована ничья.
Партия между бронзовым призёром первенства Московской области по классическим шахматам Дмитрием Соколовым и директором шахматного клуба Юрием Васильевым также закончилась в ничью.
Кирилл Суворов в этом туре не имел соперника и был свободен.
Высококвалифицированное судейство на турнире осуществляет бригада под руководством судьи всероссийской категории Александра Печатного.
В понедельник 5 февраля в 18 часов состоится 2 тур этого архиграндиозного турнира!